Разделы статей
→ Новые зимние удилища Lucky John для рыбалки 2019

Новые зимние удилища Lucky John для рыбалки 2019

Новые зимние удилища Lucky John для рыбалки 2019

30.11.2018

Просмотров: 19655

В этом сезоне у Lucky John появилось много интересных новинок в ассортименте зимних удилищ. Мы подготовили для вас небольшой обзор по новинкам и попытались разобраться, что же они из себя представляют на самом деле.

Зимние удочки Лаки Джон новинки

Lucky John ежегодно выпускает большое количество «топовых» рыболовных новинок, которые становятся любимыми снастями и приманками рыболовов в России и Европе. К зиме 2019 специалисты из Лаки Джон подготовили несколько рыболовных новинок из серии зимних удилищ для блеснения, зимнего джига, балансиров и мормышки. Расскажем о наиболее заслуживающих внимания новинок из рыболовных удилищ зимы 2019.

Lucky John F-Tech Jigging

Первая новинка – это, на наш взгляд, самое универсальное зимнее удилище, из представленных новинок.

Удочка со встроенным кивком

Отличительной особенностью данных удилищ является «встроенный» кивок. Жёсткое стеклопластиковое основание удилища постепенно переходит в плоскую и мягкую вершинку, выглядит это как впаянный балансирный кивок, однако, является одним целым хлыстом.

Новая удочка Лаки Джон F-Tech Jigging

Такая форма хлыстика имеет название Flat Tip (Флэт Тип), что переводится как хлыст плоского типа.  Отметим, что удилище состоит из двух частей, отдельно рукоятка с катушкодержателем и отдельно хлыст, что делает удобной транспортировку удилища. С помощью удилища «Лаки Джон Ф-Тех Джиггинг» можно анимировать практически любую приманку, оно отлично подходит для ловли на балансиры, блёсны, зимний вертикальный джиг, вибы и крупные мормышки или балду. Что касается рыбы, за счёт того, что хлыстик сделан из стекловолокна, он способен выдерживать любые критические нагрузки, поэтому удилищем можно ловить, как глубинного судака, так и форель на платных водоёмах. За счёт встроенного информативного кивка не будет проблемой и рыбалка берегового мелкого окуня на небольшие балансиры. Если вы подбираете удочку для зимней ловли щуки –  Lucky John F-Tech Jigging также будет прекрасным вариантом, за счёт того, что удилище имеет встроенный сторожок, у нас получается аналог «быстрого строя», как в летних спиннингах, где кончик хорошо сигнализирует поклёвки, а жёсткий комель хорошо «вяжет» и вытягивает рыбу.

Сравнительные характеристики Lucky John F-tech Jigging

Серия удилищ Лаки Джон F-Tech Jigging состоит из двух вариантов, 40 и 50 см, при этом короткая модель более мягкая. На фото показано, как изгибаются хлысты удилищ под весом груза в 100гр.

Зимние удочки Lucky John

Рукоятка удилищ серии F-Tech оснащена надёжным катушкодержателем винтового типа, под который подойдут любые катушки.

Хлыстик удилища имеет крепление для крючка, чтобы было удобно зацеплять приманки при переходе между лунками. Пропускные кольца на хлыстике имеют достаточно большой диаметр, что препятствует обмерзанию на холоде и оборудованы SIC-вставками, на кончике хлыстика, выполняющем роль «встроенного кивка» установлены три облегченных кольца. Такие кольца предотвращают обмерзание, обеспечивают беспрепятственное прохождение лески и увеличивают чувствительность снасти.

Если вы искали хорошее зимнее удилище, подходящее для любой рыбалки, так сказать, на все случаи жизни, - удочки серии F-Tech Jigging станут отличным выбором и прекрасно подойдут в качестве подарка, даже для искушенного рыболова.

Смотреть удочку Lucky John F-Tech Jogging в нашем каталоге.

 

Lucky John C-Tech Zander HT

Данная новинка зимы 2019 — это самые мощные графитовые удилища из всей линейки удочек Лаки Джон. Зимняя удочка класса «хэви», созданная специально для ловли судака (Zander - судак).

Новинка 2019 Lucky John Zander H

Удилище имеет необходимую для ловли судака жёсткость, по этой причине эта новинка сразу приглянулась и любителем ловли с лодки, для использования в качестве бортового удилища, например, для ловли «на яйца» или т.н. кольцо.

Лаки Джон - С-теч Судак

Исполнена новая удочка в двух вариантах: 52 и 64 сантиметра, вес 65 и 70 грамм, соответственно.

На фото можно посмотреть как гнется бланк Zander HT под весом груза в 300гр. Для сравнения мы добавили обычный C-Tech Zander.

Судаковая удочка Лаки Джон под нагрузкой

Главным плюсом и отличительной особенностью этих удилищ является не только и не столько их жёсткость и мощь, а высочайшая чувствительность цельных хлыстов, что и делает их прекрасным инструментом для ловли судака. Хлысты Lucky John C-Tech Zander HT изготовлены из карбона, класса 30T. Данные удилища позволяют фиксировать любые касания рыбой приманки, «подбивы» и неуверенные поклевки судака, даже с глубин более 15 метров. Причем, без использования кивка — всё передается через чувствительный бланк прямо в руку!

Как и остальные удочки зимы 2019 от Лаки Джон, новая судаковая удочка имеет Hook-Keeper (держатель для крючка), оснащена кольцами с SIC-вставками и достаточно большим диаметром, против промерзания и лёгкого прохождения лески. Рукоятка имеет надежный катушкодержатель. Удилище состоит из двух частей, для удобства транспортировки.

Посмотреть и купить удочку Lucky John Zander в нашем каталоге

Подобрать катушки для зимних удочек из данной статьи можно по ссылке


Lucky John C-Tech Perch Long

Обновление самой популярной серии зимних удилищ Lucky John. «Окунёвки» от Лаки Джон имеет широкую популярность у рыболовов по всей стране. Лёгкие и чувствительные C-Tech Perch и Perch Soft являются общепризнанными эталонами для ловли окуня на балансиры. Но, как мы знаем, одними балансирами ловля окуня не ограничивается. В этом сезоне, новинкой стало логическое продолжение данной серии —удилище C-Tech Perch Long. Основным предназначением данной модели является ловля на миниатюрные зимние блёсны.

Обновленная окуневая удочка Лаки Джон

Perch Long имеет заметно более длинный и мягкий графитовый хлыст, призванный работать с самыми деликатными приманками и сравнительно более тонкими лесками. Так же, за счёт своей выдающейся гибкости, в первые секунды после подсечки, удилище отлично будет отрабатывать рывки крупной рыбы. Сфера применения Perch Long, не ограничивается на ловле окуня, удилище отлично подойдет и для ловли радужной форели, где так же важна способность хлыста гасить мощные рывки крупной рыбы.

Лаки Джон перч лонг

На фото показана работа хлыста под весом груза в 100гр. Так же, для сравнения, мы добавили классические Perch и Perch Soft.

Хлыст удилища исполнен из высокомодульного графита 30Т, что говорит нам и о высокой чувствительности данной модели.

Новинка 2019 Lucky John Perch Long

Удилища исполнены в двухсекционном варианте и имеют значительно меньшую транспортную длину, что добавляет им функциональности и удобства в транспортировке.

Хлыст удилища оборудован облегченными кольцами, дабы не перегружать легкий и деликатный бланк и тюльпаном со вставкой SiC для исключения деформации тонких лесок и флюорокарбона, при подсечке и вываживании рыбы.

Посмотреть и купить указанные в статье удочки можно в разделе зимние удочки.


Статья подготовлена с использованием материалов сайта salmoru.com

Так же советуем почитать:

Комментарии (0)

Пока нет комментариев

Написать комментарий