Разделы статей
→ Обзор съедобной резины Лаки Джон. Рейтинг самых рабочих моделей.

Обзор съедобной резины Лаки Джон. Рейтинг самых рабочих моделей.

Обзор съедобной резины Лаки Джон. Рейтинг самых рабочих моделей.

23.10.2020

Просмотров: 69608

Основным направлением компании Lucky John является разработка и производство спиннинговых приманок. Огромную популярность бренду принесла коллекция «съедобной резины», а многие приманки из неё стали настоящими бестселлерами, о них и поговорим. Стоит заметить, «съедобка Луски Джон» (конечно же правильно читается Лакки (удачливый или везучий) Джон) является лидером продаж не только в России, но и в мире, чего только стоит первое место в номинации «Лучшая приманка 2016 года» на выставке в Китае. Но, помимо того, что приманка бьёт рекорды продаж в России и в мире, она действительно ловит рыбу! Далеко ходить не надо, наверное на каждом водоёме, где обитает хищная рыба, от рыбаков можно услышать отзывы о резине Лаки Джон. Силиконовые приманки Lucky John – это, наверное, лучшее соотношение цена-качество на сегодня.

PROFFISH.RU – является официальным сайтом по продаже спиннинговых приманок Lucky John в России. У нас в магазине продаются только оригинальные товары Лаки Джон, с официальной гарантией качества, сертификатами и возможностью обмена и возврата.

Каталог съедобной резины Lucky John

Lucky John Tioga

Lucky John Tioga

Tioga (Тиога) – классический виброхвост, настоящий хит, наверное, самая известная резина от Лаки Джон из всего ассортимента. На «тиогу», в разных её размерах и цветовых исполнениях, ловится судак, берш, окунь, щука, форель, жерех, сом, голавль, бычок и большинство морских хищников, однако, разрабатывалась приманка для ловли судака и окуня. Получившаяся оригинальная форма тела, привлекает буквально всю хищную рыбу, боковые рёбрышки тиоги усиливают игру, придавая ей «живые» движения. Вся съедобная резина Лаки Джон пропитана специальным аттрактантом и солью как снаружи, так и внутри, Lucky John Tioga - не исключение, весь модельный ряд имеет ароматику «Макрель» (очень стойкий рыбный запах). Вместе с этим Тиога – очень прочная резина, способная выдержать далеко не одну пойманную рыбу. В качестве оснащения подходит как офсетный крючок, так и двойник или классическая джиг-головка.

Полный каталог актуальных цветов Lucky John Tioga представлен ниже:

Lucky John Tioga цвет 033 Ocean Pearl

033 Ocean Pearl

Lucky John Tioga цвет 071 Lime Charteuse

071 Lime Charteuse

Lucky John Tioga цвет 085 Nagoya Shrimp

085 Nagoya Shrimp

Lucky John Tioga цвет F05 Super Pink

F05 Super Pink

Lucky John Tioga цвет F08 Pione

F08 Pione

Lucky John Tioga цвет PA01 Watermelon

PA01 Watermelon

Lucky John Tioga цвет PA03 Green Pumpkin

PA03 Green Pumpkin

Lucky John Tioga цвет PA19 Osaka Pumpkin

PA19 Osaka Pumpkin

Lucky John Tioga цвет S07 Brown Mud

S07 Brown Mud

Lucky John Tioga цвет S10 Gold Mirror

S10 Gold Mirror

Lucky John Tioga цвет S13 Purple Plum

S13 Purple Plum

Lucky John Tioga цвет S14 Magic

S14 Magic

Lucky John Tioga цвет S26 Violet Star

S26 Violet Star

Lucky John Tioga цвет S88 Yellow Chartreuse

S88 Yellow Chartreuse

Lucky John Tioga цвет T18 Electric Minnow

T18 Electric Minnow

Lucky John Tioga цвет T26 Orange Chart

T26 Orange Chart

Lucky John Tioga цвет T44 Waka Ayu

T44 Waka Ayu

Lucky John Tioga цвет T47 White Pearl

T47 White Pearl

Lucky John Tioga цвет T48 Red Fire Tiger

T48 Red Fire Tiger

Lucky John Tioga цвет T50 Black Blue

T50 Black Blue

T51 Hot Fire Tiger

T51 Hot Fire Tiger

Lucky John Tioga T52 Electric Blue Chartreuse

T52 Electric Blue Chartreuse

Lucky John Tioga FAT

Лаки Джон Тиога Фат

Tioga FAT – дословно переводится как, жирная тиога (толстая). Старшая сестра обычной тиоги, это та же тиога, только разработанная специально для ловли трофейной рыбы. Готовитесь к поездке на нижнюю волгу или рыбинку? – толстая тиога обязательно должна попасть к вам в чемодан. В качестве цветов для Tioga FAT были отобраны только самые уловистые цвета, с повсеместно любимыми «кислотниками», «машинным маслом», морковкой, колой, фосфором и другими хитами. В толстую тиогу добавили прорезь «кармашек» для монтажа офсетного крючка. Большой плюс большой тиоги, что её можно применять без передней огрузки, в камышах и заросших водоёмах. Lucky John Tioga FAT выпускается в 3-х размерах, 9,9см, 11,4см и 14,7см (3,9, 4,5 и 5,8 дюймов соответственно). Тиога пропитана аттрактантом с запахом макрели.

Lucky John Ballist

Lucky John - ballist

Ballist – чемпион по ловле окуня, «балист» имеет форму ребристого червяка с хвостом как у твистера. Лаки Джон Баллист – самая успешная приманка для отводного поводка и каролинской оснастки, из всей линейки резины Lucky John. Причём проводка может быть абсолютно любой, начиная с классической ступенчатой, заканчивая равномерной или подёргиванием, наподобие твитчинга по дну. Самый маленький размер (2 дюйма) великолепно подходит для микроджига. Если вы находитесь на незнакомом водоёме, начните поиск окуня, выбрав в качестве оснастки отводной поводок, с небольшим офсетным крючком, надев Ballist, размер 6,3см, цвет 071 Lime Chartreuse. С очень большой долей вероятности, вы не останетесь без улова!

Баллист на окуня


Но Ballist не была бы такой популярной приманкой, если бы на нее клевал исключительно окунь, при ловле судака на глубине, баллист очень часто можно увидеть в качестве оснастки у рыболовов, а на крупный размер баллиста (10,1см) частенько попадается клыкастая, и даже сом. Все приманки серии баллист обработаны аттрактантом с запахов креветки.

Lucky John Basara Soft Swim

Lucky John - Basara 3Д силикон
Basara Soft Swim – реалистичная 3D серия съедобных приманок Lucky John. Эти силиконовые приманки больше напоминают воблеры, нежели классическую резину. Базара Софт Свим – это мягкая плавающая резина, по своей форме и раскраске повторяющая популярные воблеры Лаки Джон Базара (ссылка). Базара пропитана аттрактантом, привлекающим хищную рыбу с запахом креветки.

Лаки Джон Базара
Оснащать базару можно по-разному, размер 6,35см оказался очень уловистый, в сочетании с каролинской оснасткой, 8,9см – выдирает из самых густых зарослей, с офсетным крючком трофейных щук, тоже самое можно сказать и о больших размерах (12,7 и 15,2см). Кстати, большие размеры базары, при ловле на глубинах не стоит оснащать большими грузами, 10-16 грамм, + их собственный вес будут создавать очень возбуждающую игру для хищника, главное подобрать подходящий крючок.

Lucky John Makora Shad Tail

Lucky John - Makora
Makora Shad Tail – классический виброхвост, выполненный в реалистичном 3D-дизайне. Вовнутрь приманки с полупрозрачным телом установлена фольгированная вставка, что значительно увеличивает её уловистость при ловле в прозрачной воде. Создаётся иллюзия, что в теле приманки находится проглоченный ею малёк. При этом, фольгированная вставка не запаяна, что позволяет вытащить её плоскогубцами и вставить внутрь тела виброхвоста обычный рыболовный светлячок для поплавков.

Лаки Джон Макора - светлячок
Такая хитрость увеличивает количество поклёвок в вечернее и ночное время суток, при морской рыбалке приманка с светляком в теле станет лидером по поклевкам!


Lucky John Makora Split Tail

Даки Джон Макора Сплит Теил
Makora Split Tail – абсолютный клон Макоры Шэд Теил, с разницей в хвосте. Макора Сплит Тейл является пассивной приманкой. Идеально подходит для метода ловли «Дроп-шот» (Drop Shot), когда для приманки не требуется активная игра хвостом. Makora Split Tail обладает теми же преимуществами, что и Shad Tail – главная из которых потрясающая схожесть с живой рыбкой благодаря 3D-эффекту.

Lucky John Joco Shaker Super Floating

Lucky John - Joco Shaker
Joco Shaker (Йоко Шейкер) – супер плавающая, съедобая резина от Лаки Джон. Это первая приманка из съедобной резины с системой плавающего мягкого пластика «Floating Soft Plastic». Плавучесть этой резины – это не маркетинговая уловка, Joco Shaker действительно очень хорошо всплывает в воде даже с офсетным крючком, а будучи надетым на джиг-голову, заставляет её принять вертикальное положение. Такая сильная плавучесть достигается пористой структурой силиконовой приманки, если разрезать её пополам, то мы увидим, что внутри множество мелких пузырьков с воздухом, наподобие воздушной шоколадке из рекламы «Виспа». При этом она невероятно мягкая, поэтому поставив офсетный крючок, даже чуть меньше размера, чем для неё требуется, можно не сомневаться, что рыба всё равно попадётся на крючок. Несмотря на свою мягкость её материал очень прочен и устойчив к щучьим зубам.

Lucky John Joco Shaker эффективно работает всё время, пока находится в воде. При достижении дна, приманка моментально всплывает, будучи на отводном поводке или разворачивается хвостом вверх, будучи на чебурашке или классическом джиге. Любые колебания воды или незначительные передвижения приманки, приводят её в движение, таким образом её можно анимировать практически на одном месте. Когда хищник пассивен, это чуть ли не единственный способ спровоцировать поклёвку.

Йоко Шейкер за счёт своей мягкой структуры и постоянного вертикального положения в воде уменьшает количество нереализованных поклёвок. При этом в мутной воде, когда обычная приманка ложится на дно, она становится практически незаметной на большом расстоянии для рыбы, плавающая резина привлекает рыбу даже на большом расстоянии. Ко всему прочему, Lucky John Joco Shaker Super Floating снаружи и изнутри пропитан аттрактантом со вкусом макрели.

Самые успешные цвета для ловли судака и берша, по нашей практике – это F07 и F13. Осенняя щука жадно клевала на F29.

Lucky John J.I.B. Tail

Лаки Джон - ЖИБ тейл
J.I.B. Tail – самый обычный классический твистер, только съедобный и пропитанный креветочным аттрактантом. «Джиб Тэил» разрабатывался специально для ловли окуня, стоит сказать, что со своей функцией он справляется на 5 с плюсом. Из преимуществ можно отметить мясистое тельце, благодаря которому он хорошо держится на крючке, многообразие цветов и прочность силикона. При поклёвках окуня, ему сложно оторвать кусочек хвостика. JIB Tail выпускается в двух размерах 3,8см и 5 см. Меньший размер частенько используется для микроджига. Использовать твистеры можно при любом монтаже: отводной поводок, классический джиг, техасская или каролинская оснастка и дроп шотом.

Lucky John Rock Craw

Lucky John - Рак Кроу
Rock Craw – довольно активная приманка, имитирующая маленького рачка. Выпускается в двух размерах, 5см и 7,1см. Причем 5-ти сантиметровая модель производится с двумя вкусами, естественные цвета, которые чаще используются для ловли сома, судака, окуня и щуки пропитаны аттрактантом со вкусом рака, а яркие варианты цветов (016 Purple & Silver, 031 Bubblegum, 036 Electric Orange, 037 Green Flash, 052 Pink Troutino, 071 Lime Chartreuse и 087 Blue & Silver), чаще используемые для ловли форели, имеют привлекательный аромат креветки.
Рачки Lucky John (Рок Крау) очень универсальны в применении, их можно использовать на джиге, ступенчатой проводкой, на отводном поводке, волочением по дну или подёргиванием на каролинской оснастке. При проводке, подвижные ножки рачка создают дополнительные колебания, провоцирующие хищника. Аттрактант со вкусом рака особенно придется по вкусу сому. Не оставит равнодушными приманка и окуней, известных любителей мяса раков.

Lucky John Mr. Greedy

Lucky John - Mr Greedy
Mister Greedy – можно перевести как «Мистер Жадина (обжора)». Название дано неспроста, Мистер Гриди, имея мясистую форму тела, зачастую становится предметом атаки именно трофейных рыб. Mr. Greedy за счёт смещенного центра тяжести на переднюю часть может использоваться в заросших водоёмах и на небольших глубинах без дополнительной огрузки. Для использования офсетного крючка в теле приманки присутствует специальное углубление. Силиконовая приманка Лаки Джон сделана с использованием специальной формулы Scent&Taste Inside Formula, что гарантирует «съедобность» приманки не только снаружи, но и внутри. При поклёвке рыба чувствует вкусовой аромат и дольше остаётся на крючке, позволяя совершить результативную подсечку.
Данная съедобка от Лаки Джон прошла не один год успешных испытаний рыболовами по всей России. На рыболовных форумах и Ютубе можно найти положительные отзывы о Лаки Джон Мистер Гриди, поэтому расписывать преимущества не имеет смысла. Отметим только, что данная приманка хорошо проявила себя на подмосковных водохранилищах и мелких речкам по щуке и крупному судаку.

Lucky John Minnow

Lucky John - Minnow
Minnow – минноу одна из самых первых силиконовых приманок Лаки Джон, она производилась еще тогда, когда силикон у Lucky John был не съедобный, затем вывелась из ассортимента. С 2016 года LJ Minnow вновь вернулась в ряды силиконовых приманок от Лаки Джон, на сей раз в съедобном варианте и в новом цветовом исполнении. В остальном, Lucky John Minnow – остаётся самоё популярной моделью виброхвоста классической формы.
LJ Minnow довольно крепкая приманка, способная выдержать большое количество поклёвок, не слетая с крючка. Однако, при своей прочности, приманка весьма мягкая и даже небольшой окунь способен «прокусить» приманку до спрятанного офсетного крючка. В структуру приманки введена ароматическая соль, поэтому вкус приманки нанесён не только аттрактантом на поверхности, но и внутри.


Смотреть полный каталог съедобной резины Lucky John

Так же советуем почитать:

Комментарии (0)

Пока нет комментариев

Написать комментарий